image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Профилактика пожаров

918
Создание условий жизни, исключающих возникновение пожаров, травмирования и гибели людей от них – задача всех субъектов профилактики.

Члены комиссии: инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем территориального центра социального обслуживания населения и старшим инспектором районной инспекции Барановичского межрайонного отделения филиала по Брестской области государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» провели обследование домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан.

В ходе работы смотровой комиссии каждый участник проводил профилактические беседы. Комиссия обращала внимание на состояние печного отопления и газового оборудования, электросетей и электрооборудования, изучала работоспособность автономных пожарных извещателей, а также условия проживания.

Всем жильцам была вручена наглядно-изобразительная продукция, которая напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности.

За истекший период 2021 года на территории Ганцевичского района произошло 15 пожаров, на которых погибли 2 человека.

МЧС напоминает: используйте только исправные электроприборы, не перегружайте электросеть, не разжигайте огонь под кронами деревьев, не оставляйте без присмотра открытый огонь, будьте осторожны при проведение земляных работ у газовых и электрических коммуникаций.

По статистике жертвами чрезвычайных ситуаций чаще всего становятся люди пенсионного возраста. Помните, что согласно статьи 100 «Обязанности детей в отношении родителей» Кодекса Республики Беларусь о браке и семье: дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть