image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Беседа с преподавательским составом школы

1291

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский принял участие в собрании преподавательского и технического персонала ГУО «Городищенская средняя школа».

В ходе беседы спасатель привел печальные цифры статистики происшедших пожаров в регионе, в т.ч. с гибелью детей на пожарах.

Так, в прошлом году, на территории региона выделялись три основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования и нарушение правил эксплуатации печного отопления. Например, из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования произошел 21 пожар. Чтобы избежать подобных случаев запрещается оставлять зарядные устройства в розетке, располагать рядом с электроприборами легковоспламеняющиеся материалы, пользоваться неисправными электроприборами, применять в аппаратах защиты электросетей некалиброванные плавкие вставки.

Олег Алексеевич, затронул тему проходящей в республике акции «Каникулы без дыма и огня», основной задачей которой является предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей.

Работник МЧС напомнил, что запрещено оставлять малолетних детей без присмотра взрослых, отпускать к местам отдыха у водоемов. В завершении встречи всем присутствующим был продемонстрирован профилактический фильм «Недетские игры».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть