image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Встреча в пришкольном лагере

1047

С целью формирования у молодежи сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, умения четко действовать в чрезвычайных ситуациях, оказывать помощь себе и окружающим Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям совместно с районным отделом образования проводит в пришкольных лагерях района республиканскую акцию «Каникулы без дыма и огня!».

Так, на базе ГУО «Мотольский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» в аг. Мотоль было проведено профилактическое мероприятие. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник напомнил детям о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, на природе, у водоемов и напутствовал, чтобы в случае возникновения какой - либо опасной ситуации ребята смогли правильно действовать, применив на практике все знания, полученные во время профилактической беседы. Мероприятие продолжали показательные выступления.

В завершении инспектор МЧС рассказал о прошлогоднем случае пожара от детской шалости с огнем в дер. Юхновичи и в дер. Потаповичи. Ивановские спасатели уверены, что лучше сегодня привить ребятам навыки безопасного поведения и взаимопомощи, чем через несколько лет спасать растерянных взрослых во время чрезвычайной ситуации.

А всем родителям МЧС напоминает! Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах, не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть