image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. О безопасности в период летних каникул.

1112

Чтобы летний отдых детей был безопасным, спасатели Столинщины проводят встречи, направленные на предупреждение пожаров, гибели и травматизма детей от внешних причин.

Сегодня начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского РОЧС Александр Симончик встретился с работниками Рубельской и Хотомельской средних школ. Он рассказал об оперативной обстановке, складывающейся на территории региона, основных причинах пожаров и их последствиях. Большое внимание было уделено поддержанию жилья и административных зданий в пожаробезопасном состоянии. Работникам школы рассказали, как можно обезопасить дом от беды. Это и наличие работоспособного автономного пожарного извещателя, и опасность курения в помещении, особенно в нетрезвом состоянии, поддержание порядка в жилье, на чердаке и на придомовой территории. Акцентировали внимание на детской безопасности при проведении мероприятий во время летних каникул, при грозе и сильном ветре, нахождении на водоеме и в лесах.

Встреча прошла в формате открытого диалога с обсуждением насущных проблем. Знания, полученные во время беседы, пригодятся и самим участникам и будут переданы населению населённых пунктов.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть