image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Выездное заседание районного координационного совета

193

На базе Мохровского сельисполкома в дер. Мохро Ивановского района состоялось выездное заседание районного координационного совета, осуществляющего координацию деятельности государственных органов и иных организаций по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

Возглавил выездное заседание заместитель председателя Ивановского районного исполнительного комитета Григорий Максимович Сыса. В заседании приняли участие инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского РОЧС Дмитрий Матейчик и директор ГУО «Одрижинская средняя школа» Инна Горбунова и директор ГУО «Мохровская средняя школа» Ольга Котович.

В ходе выездного заседания были рассмотрены вопросы исполнения родителями и государственными органами, государственными и иными организациями о признании детей находящимися в социально опасном положении.

Инспектор МЧС довел до присутствующих информацию о произошедших чрезвычайных ситуациях с начала года в районе, области и по республике в целом. Напомнил, что одной из основных причин возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем, и, как правило, в нетрезвом виде. Призвал всех следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть и не оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы. Родителям напомнил о необходимости следить за детской безопасностью, обучать их правилам безопасности жизнедеятельности. В завершении выступления спасатель ответил на интересующие присутствующих вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть