image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Яркий финал акции в Логишине

1306
1 июня 2021 года на открытой площадке перед Молодежным центром культуры в г.п.Логишин завершилась республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». Финальный этап был приурочен к Международному Дню защиты детей.

Работниками Пинского горрайотдела по ЧС была подготовлена работа интерактивных площадок, отделом культуры Пинского райисполкома и детскими художественными коллективами местного центра культуры –концертная программа.

Для детей и их родителей спасатели организовали демонстрацию аварийно-спасательного оборудования и снаряжения. Все желающие смогли приблизиться к профессии спасателя: примерить боевую одежду, сфотографироваться на фоне пожарных автомобилей. Нашлось место и уголку для обучения основам безопасности жизнедеятельности, где за правильные ответы участники получали в подарок красочную наглядно-изобразительную продукцию. Было проведено множество конкурсов, но самые запоминающиеся – возле пожарной машины.

Открыл мероприятие старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский, который поздравил детей и присутствующих на празднике родителей с окончанием учебного года, пожелал безопасных каникул, напомнил о правилах безопасного поведения и действиях в случае различных чрезвычайных ситуаций.

В беседе со взрослыми работники МЧС рекомендовали в очередной раз не допускать оставление детей без присмотра, храненить спички в недоступных местах, рассказывали на примерах к каким последствиям это может привести. Бабушкам и родителям спасатели раздали красочные и поучительные буклеты с логотипом акции.

Мероприятие по случаю празднования Дня защиты детей закончилось водной феерией, в которой самое непосредственное участие приняла шумная детвора.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть