image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Работа смотровых комиссий

969

В целях профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них работники Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно участвуют в работе смотровых комиссий.

На территории Лунинецкого района с начала года произошло 35 пожаров, погибло 6 человек. Основными причинами стали неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, теплогенерирующих устройств. Поэтому регулярное проведение пожарно-профилактической работы в жилом секторе крайне важна.

Так, старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Михаил Николаевич принял участие в работе смотровой комиссии при Дворецком сельисполкоме. Смотровой комиссией были обследованы граждане, ведущие асоциальный образ жизни, а также одинокие пожилые граждане.

При посещении домов комиссия обращала внимание на состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, изучала работоспособность автономных пожарных извещателей, условия проживания. Работник МЧС рекомендовал не допускать курения в жилых помещениях, а также следить за личной безопасностью и не допускать нарушений.

В целях предупреждения пожаров спасатели рекомендуют следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы; соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами; следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям; не разводить костры вблизи строений; не курить в постели; установить дома автономный пожарный извещатель.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть