image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Пристальное внимание жилищному фонду

391

В Пружанском районе продолжается пожарно-профилактическая работа смотровых комиссий в выходные дни. Пристальное внимание уделяется сельсоветам, на территории которых в текущем году зафиксирован рост количества пожаров.

Так, за субботу и воскресенье были обследованы дома и квартиры социально уязвимых категорий граждан в г.п. Ружаны, д. Долки и д. Павлово Ружанского сельсовета, д. Броды и д. Голосятино Щерчовского сельсовета, г.п. Шерешево и г. Пружаны.

Работники отдела рассказали об основных требованиях пожарной безопасности в быту, о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также о применении первичных средств пожаротушения. Особое внимание обратили на соблюдение правил пожарной безопасности при наведении порядка на придомовых территориях, сжигании мусора. Работники МЧС напомнили об основных причинах возникновения пожаров, дополнил их примерами из жизни.

При выявлении фактов нарушения правил пожарной безопасности гражданам были вручены рекомендации по снижению риска возникновения пожаров, а также установлены конкретные сроки для приведения своих жилищ в пожаробезопасное состояние.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть