image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. О том, как предупредить детскую гибель и травматизм

842

Пинским горрайотделом по чрезвычайным ситуациям совместно с отделом по образованию Пинского райисполкома в преддверии летних каникул организовано проведение родительских собраний в учреждениях дошкольного и общего среднего образования.

Так, старший инженер инспекции надзора и профилактики Владислав Езубец провел беседу с родителями в ГУО «Валищенская средняя школа», а инспектор инспекции надзора и профилактики Сергей Черонорицкий посетил ГУО «Высоковская средняя школа». Работники МЧС довели обстановку с пожарами и гибелью людей от них в регионе.

Во главе угла была тема предупреждения детского травматизма и гибели детей на пожарах, а также обеспечения их безопасности в период летних каникул. Работники МЧС привели случаи гибели детей на пожарах, отметили, что из-за родительской беспечности случаются подобные трагедии. В своих выступлениях они не обошли стороной и ответственность родителей за оставление детей без присмотра. Было подчеркнуто, что лучшая профилактика детского травматизма – бережное и внимательное отношение к своему ребенку.

Обсудили и тему поведения детей на водоемах, выбора мест для купания. Спасатели призвали присутствующих прививать своим детям культуру безопасного поведения. 

Родителям была роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция. На собрании были показаны фильмы о детской безопасности.

Завершились собрания призывом хранить спички и зажигалки в недоступных для детей местах, не оставлять чадо без присмотра, контролировать времяпрепровождение ребят, обучать своих детей правилам безопасного поведения через мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Аудитории напомнили правила вызова спасателей по телефонным номерам 101 или 112 и порекомендовали донести эти важные правила своим детям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть