image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Семинар с руководителями оздоровительных лагерей

425

21 мая в актовом зале ГУ «Березовский районный центр гигиены и эпидемиологии» прошел семинар на тему «Организация летней оздоровительной кампании в 2021 году».

В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Бубникович, представители районного отдела образования, специалисты центра гигиены и эпидемиологии и руководители оздоровительных лагерей.

Сергей Павлович подробно озвучил требования и нормы, предъявляемые службой МЧС к организации безопасного оздоровления детей. На все интересующие вопросы дал компетентные ответы.

Работник МЧС обратил внимание присутствующих на то, что в 2020 году на территории Березовского района произошло 3 пожара по причине детской шалости с огнем. И чтобы не допустить гибели детей, детского травматизма, пожаров из-за детской шалости рекомендовал не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых; хранить спички, зажигалки в недоступном для детей месте; не поручать детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы; следить, чтобы дети не разжигали костры; научить ребенка правильным действиям при пожаре; быть примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть