image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Родительское собрание в режиме онлайн

1186

На территории Столинского района проходит второй этап пожарно-профилактической акции «Не оставляйте детей одних!», в рамках которой работники МЧС активно выступают на родительских собраниях.

Так, под руководством отдела по образованию Столинского райисполкома состоялось районное родительское собрание замещающих семей в режиме онлайн. На данном собрании выступил начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Симончик.

Выступая перед родителями, спасатель ознакомил их с оперативной обстановкой на территории района, привел примеры пожаров с трагическими последствиями, рассказал о произошедших несчастных случаях с детьми, оставленными без присмотра родителей, о детской безопасности во время летних каникул. Работник МЧС напомнил взрослым об основных правилах безопасности в быту, рассказал, как необходимо действовать в чрезвычайных ситуациях.

В конце мероприятия Александр Вячеславович провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и журнала «Юный Спасатель», а также провел разъяснительную работу о необходимости установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах домовладений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть