image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оказались в «ловушке». На помощь пришли спасатели

1176

19 мая спасатели поспешили на помощь детям, оказавшимся запертыми в квартирах.

19 мая в 12-00 поступило сообщение о необходимости оказания помощи 3-летнему ребенку, который оказался заперт в квартире пятиэтажного многоквартирного дома в Березе. Как выяснилось, закрылась входная дверь квартиры. Когда спасатели прибыли к месту вызова, хозяева находились на лестничной площадке, ребенок – в квартире возле двери. По установленной автолестнице работники МЧС поднялись к окну, через открытую форточку открыли его и проникли вовнутрь. Изнутри открыли дверь.

В этот же день и в Ляховичах ребенок оказался в «ловушке». Сообщение поступило в 15-25. Как оказалось, на улице Юбилейной в квартире на первом этаже пятиэтажного дома закрылся ребенок 2,5 лет, сам открыть замок не смог. Хозяйка находилась на улице. С использованием лестницы-палки работники МЧС проникли на балкон. Используя подручные средства, открыли пластиковую балконную дверь без повреждений и вошли в квартиру. Входная дверь была открыта изнутри.

Родители, обратите внимание на ситуации, угрожающие здоровью и безопасности вашего ребенка. Никогда не оставляйте малышей без присмотра. Сделайте все возможное, чтобы создать для детей безопасную среду.

Если на межкомнатных или входных дверях стоят замки с поворотным механизмом, то следите, чтобы ребенок случайно не запер себя. На межкомнатные двери можно поставить защитный амортизатор, он не даст двери закрыться до конца.

Позаботьтесь о безопасности своих детей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть