image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Беседа с работниками горгаза

863

Заместитель начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Лопух провел профилактическую беседу с работниками УП «Барановичигаз».

Владимир Владимирович рассказал работникам о складывающейся ситуации с пожарами в г. Барановичи, о причинах их возникновения. Было отмечено, что за истекший период 2021 года в городе из 30 пожаров 14 произошло в жилых помещениях, 6 огненных ЧС зарегистрировано в надворных постройках, 8 – на транспорте, 2 – на объектах организаций. Работник МЧС напомнил гражданам основные меры безопасной эксплуатации электрооборудования, теплогенерирующих устройств. Говорили также о неосторожном обращении людей с огнем при курении, о детской безопасности. Взрослых призвали быть внимательными по отношению к своим детям, не оставлять их дома без присмотра, а с приближающимися летними каникулами запретить малолетним детям игры у водоемов без присутствия совершеннолетних, обучить их правилам сообщения о беде в службу спасения.

Также спасатель напомнил собравшимся о безопасности на рабочем месте, о том, как вести себя, став свидетелем пожара. Детально были оговорены правила пользования огнетушителем.

В рамках встречи Владимир Лопух осветил и тему весенних палов, озвучил правила разведения костров.

В завершение присутствующим были даны советы безопасности от МЧС.

- Установите в жилых комнатах автономные пожарные извещатели. Ведь АПИ вовремя обнаружит пожар, подаст мощный звуковой сигнал, разбудит спящего человека либо привлечет внимание соседей. Помните о том, что нельзя курить в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Выпивший человек не может контролировать свои действия. А сигарета и алкоголь – основная причина гибели людей от пожаров. В случае пожара звоните по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.

После беседы собравшимся продемонстрировали учебный видеофильм.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть