image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Обсудили актуальные вопросы

1061

С темы, касающейся предупреждения весенних палов, начал беседу старший инспектор сектора пропаганды Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш с работниками ГУО «Новомышский лицей сельскохозяйственного производства».

Было отмечено, что 11 мая зарегистрировано 2 факта загорания травы и кустарников, загорание в лесу в Барановичском районе в д. Тартаки. Все загорания произошли в светлое время суток, вовремя замечены, что позволило избежать материальных потерь. Внимание аудитории было обращено на необходимость оказания помощи пожилым и престарелым родственникам и родителям в безопасном наведении порядка на придомовых территориях.

Также в ходе встречи присутствующим была доведена обстановка с пожарами по региону, основные причины пожаров и гибели людей от них. Собравшихся ознакомили с проходящей в стране кампанией «Не жди белочку – туши окурок!».

Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что разводить костры можно в безветренную погоду и только под контролем. Под рукой должны быть лопата, ведро с водой или огнетушитель. В случае пожара следует звонить 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть