image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Работа на предупреждение пожаров

1063

Начальник Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Минчик встретился с трудовым коллективом ОАО «Горынский завод строительных материалов».

В рамках беседы с работниками предприятия руководитель районного отдела по чрезвычайным ситуациям отметил, что ключевыми условиями, способствующими возникновению пожаров, по-прежнему остаются трудовая незанятость, наличие вредных привычек – злоупотребление алкоголем и курение, а также социальное одиночество. Ведь в большинстве случаев гибели от внешних причин виной всему становится сам человек.

Спасатель напомнил собравшимся правила применения первичных средств пожаротушения, алгоритм действий в случае возникновения пожара и, конечно же, телефонные номера вызова экстренных служб. Аудитории рассказали о целях и задачах проводимой на территории района пожарно-профилактической кампании «Не жди белочку – туши окурок!», призвали всех не допускать курения в жилых помещениях дома.

Работник МЧС обсудил с присутствующими важность постоянного контроля за времяпровождением детей. Было подчеркнуто, что дети в силу любознательности играют в запрещенных местах, не подозревая об опасности. Александр Викентьевич призвал каждого из участников диалога быть бдительными и обучать своих детей правилам безопасного поведения, как на улице, так и дома.

Пользу автономного пожарного извещателя, преимущества мобильного приложения «МСЧ Беларуси: Помощь рядом» также обсудили в ходе беседы.

В завершение граждане задали начальнику отдела интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть