image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Акция «Не оставляйте детей одних!» в аг. Ольшаны

627

Ежегодно дети становятся жертвами чрезвычайных ситуаций вследствие своего незнания и легкомыслия, а чаще всего из-за недосмотра родителей. Взрослые, оставляя детей без присмотра на несколько минут, просто не задумываются о том, что может произойти беда. А ведь именно за эти минуты случаются непоправимые трагедии. Чтобы их предупредить, работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели в рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних!» мероприятия в магазинах детской одежды «Гуливер Плюс», «Ух-ты!», «Крепыш» в аг. Ольшаны.

В центре внимания оказались родители и дети. Для них внутри магазинов было организовано несколько игровых площадок «Учим правила безопасности вместе» с конкурсами, викторинами, тематическими настольными играми. Родителям спасатели напомнили о недопустимости оставлении детей без присмотра, в ребят призвали быть внимательными, слушаться взрослых. Участникам акции вручались сувениры, обучающая наглядно-изобразительная продукция.

В жизни может возникнуть такая ситуация, когда все будет зависеть только от твоей подготовленности, от твоих знаний и навыков, наконец, просто от смекалки. И, зная правила безопасности, из любой ситуации можно выйти победителем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть