image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Безопасность в руках каждого из нас

439

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в домовладениях граждан по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. С целью предупреждения пожаров и гибели от них людей ляховичские спасатели приняли участие в работе смотровой комиссии при Гончаровском сельисполкоме в аг. Тальминовичи. Не так давно в данном населенном пункте произошел пожар, на котором погиб местный житель 1961 г.р.

– На печи одежду не сушу, траву во дворе не жгу, за состоянием печи внимательно слежу, – призналась жительница аг. Тальминовичи. – К своей безопасности отношусь серьезно.

В целом условиями проживания одиноких престарелых граждан члены комиссии остались довольны, что и отразили в своих актах. Пожилые граждане следят за состоянием своих жилищ и у них в порядке и печное отопление, и электрооборудование. Спасатели уделили пристальное внимание наличию автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан, в случае их отсутствия рекомендовали установить. Гражданам напомнили о недопустимости курения в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Всем хозяевам была вручена наглядная обучающая продукция МЧС.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям напоминают: допускается эксплуатировать только исправные теплогенерирующие аппараты и отопительные приборы; убирать золу необходимо в специально отведенные места, предварительно пролив ее водой; запрещается применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Телефонные номера службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть