image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Правила безопасности для детей и родителей

172

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работниками Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было проведено профилактическое мероприятие для детей и их родителей в торговом центре «АртМал».

Была организована работа интерактивных площадок с играми по основам безопасности жизнедеятельности. Так, игра «Крестики-нолики» напомнила про опасности, с которыми могут столкнуться дети, оставаясь без присмотра взрослых. Также в ходе мероприятия вспомнили правила поведения в быту и на улице. Самые маленькие участники мероприятия собирали пазлы с героями мультсериала «Волшебная книга МЧС».

Работник МЧС провел беседу и со взрослыми. Был приведен пример пожара, произошедшего 3 августа текущего года в д. Борки по причине детской шалости с огнем. Внимание взрослой аудитории обращалось на важность обучения ребенка правилам безопасности.

Все участники акции получили красочные тематические призы от МЧС.

Уважаемы родители, в целях безопасности ваших детей МЧС напоминает: формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности; проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь; решите проблему свободного времени детей; постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте его место пребывания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть