image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Профилактические мероприятия продолжаются

873

Чтобы предупредить возникновение пожаров, ляховичские спасатели провели профилактические мероприятия в населенных пунктах Коньковского и Новоселковского сельсоветов.

Для проведения данной работы в сельской местности спасатели использовали все возможные способы: профилактические беседы с жителями населенных пунктов, распространение наглядно-изобразительной продукции по безопасности жизнедеятельности через почтовые ящики, а также обновление информационных стендов населенных пунктов (в том числе в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!»). Также профилактическая информация доводилась до сельчан посредством громкоговорящее устройство транспорта МЧС.

Ляховичские спасатели информируют, что по состоянию на 12 мая текущего года на территории района зарегистрировано 14 пожаров, огонь унес жизнь 3 человек. Рост пожаров зарегистрирован в Гончаровском, Новоселковском, Ольховском сельисполкомах и в г. Ляховичи. Основной причиной произошедших пожаров остается неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает, что запрещено использовать электрооборудование не заводского изготовления; перегружать электрическую сеть; оставлять электроприборы включенными в сеть без присмотра (за исключением электрооборудования, эксплуатационной документацией на которое допускается его работа без присмотра); использовать неисправные электроприборы (с поврежденным кабелем, выключателем, розетками).

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть