image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Ежедневная профилактика пожаров

310

Сотрудниками Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводятся пожарно-профилактические мероприятия, направленные на исключение причин и условий, способствующих возникновению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Смотровая комиссия в составе инспектора инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрия Матейчика и председателя Рудского сельисполкома Петра Куришко провела профилактическую работу по обследованию домовладений в аг. Крытышин Рудского сельсовета. При этом акцент в проводимой работе был сделан на обследовании наиболее уязвимых социальных групп: одиноких престарелых граждан, инвалидов и лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Работники МЧС провели профилактические беседы по соблюдению основных правил пожарной безопасности и напомнили всем, что домовладение, которое соответствует требованиям норм и правил пожарной безопасности, служит гарантом безопасности жизни и здоровья жильцов. Гражданам привели примеры пожаров прошлого года в д. Мохро, Сычево, Рыловичи и аг. Ополь Ивановского района, на которых погибли люди. В ходе проведения инструктивно-разъяснительной работы всем были вручены памятки противопожарной направленности.

Эти сезонные профилактические мероприятия стимулируют большинство граждан содержать свое жилище в порядке, постоянно следить за печным отоплением, электропроводкой, исправностью автономных пожарных извещателей.

МЧС напоминает: чтобы сигарета не стала причиной пожара, не курите в постели, в частности в состоянии алкогольного опьянения. Если же от курения отказаться не получается, то установить у себя в доме пепельницу из негорючих материалов и оборудуйте свое жилище автономным пожарным извещателем. При пожаре звонить по телефонным номерам 101 или 112.

Всегда помните об опасности огня. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть