image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Со школьниками о безопасности

316

Инженер инспекции надзора и профилактики Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислав Казак встретился с учениками ГУО «Лунинская ясли-сад средняя школа».

Владислав Александрович рассказал ребятам об опасности огня, а также привел примеры трагических последствий при баловстве со спичками. Без внимания не остались вопросы безопасного поведения на природе и около воды. Ребята вместе с инженером повторили действия в случае возникновения пожара и вспомнили телефонные номера всех экстренных служб.

Работник МЧС рассказал присутствующим о героическом поступке мальчика Ромы, который спас брата на пожаре.

– Трагедия случилась вечером 28 апреля в деревне Сидоровичи Мядельского района, – рассказал работник МЧС. – Рома был дома с полуторагодовалым братиком Ваней, родители были на работе. О пожаре в МЧС сообщили соседи: они и увидели, как Рома вынес из полыхающего жилища своего брата. Малыш не пострадал, а Рома получил множество ожогов, порезы рук и лица. Известно, что состояние мальчика стабильное, но по-прежнему тяжелое.

В завершение мероприятия работник МЧС продемонстрировал ребятам видеоролик «Не детские игры» и призвал их никогда не нарушать правила пожарной безопасности, быть предельно осторожными с огнем, а также напомнил, что нельзя играть в опасные игры с огнем, которые могут привести к пожару; надо следить за безопасностью младших братьев и сестер; помнить телефонные номера 101, 112 и в случае пожара быстро покинуть помещение, предварительно захватив с собой сестренку или братика, сообщить родителям или взрослым о загорании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть