image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Встречи в трудовых коллективах

590

Начальники пожарно-аварийных частей и постов Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям принимают активное участие в выступлениях перед трудовыми коллективами организаций и предприятий района, напоминая гражданам основные правила пожарной безопасности.

Так, работники отдела побывали и провели профилактические беседы с коллективами котельных при Лунинецком ЖКХ в аг. Большие Чучевичи, Межлессье, Дятловичи, «Рыбхоз Лахва» и молочно-товарной фермы в д. Запросье.

Спасатели рассказали гражданам статистику по пожарам на территории района, отметив, что за истекший период 2021 года зарегистрирован 31 пожар, погибли 6 человек. Оговаривались основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем, нарушение эксплуатации печного оборудования и электрооборудования.

Представители МЧС напомнили, как действовать в случае возникновении пожара на территории их предприятий и повторили правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В целях предупреждения пожаров в быту спасатели рекомендовали следить, чтобы спички и зажигалки не попадали в руки малолетних детей, быть аккуратными при использовании электроприборов и открытого огня, не оставлять без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи, не курить в постели и не выбрасывать окурки из окон транспортных средств и балконов.

В завершение бесед спасатели рассказали об акции «Не оставляйте детей одних!» и ответили поступившие в их адрес вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть