image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Защитим свои дома от пожаров

379

Чтобы напомнить гражданам правила безопасности, сотрудники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками социальной службы в составе смотровой комиссией провели пожарно-профилактические работу в жилом секторе на территории Горбахского сельсовета Ивановского района.

Представители служб проинформировали граждан аг. Снитово об основных причинах возникновения пожаров и дали рекомендации по их недопущению. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник напомнил домовладельцам телефонные номера экстренных служб, правила их вызова и озвучил, ак правильно действовать, если в доме случился пожар. Обращалось внимание на состояние пожарной безопасности в жилище, исправность печного отопления, дымоходов, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, состояние электропроводки.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 17 пожаров, основная причина загораний – неосторожное обращение с огнем (8 случаев). МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Уделяйте пристальное внимание детской безопасности, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть