image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. О важных правилах

1143

С начала года в Малоритском районе уже произошло 13 пожаров, что на 3 пожара превышает статистику произошедших чрезвычайных ситуаций в 2020 году. Учитывая это, малоритские спасатели проводят еще более усиленную профилактическую работу.

Так, первый заместитель начальника Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Требик провел выступление в трудовом коллективе ГП «Радежское».

Началось мероприятие с доведения статистических данных. Валерий Александрович подробно рассказал о пожарах, которые произошли в этом году в районе, указав на основные их причины и условия. Было отмечено, что большинство пожаров происходит в жилищном фонде из-за, так называемого, человеческого фактора. Мероприятие прошло в режиме оживленного диалога, затрагивались вопросы обеспечения пожарной безопасности в быту, в том числе курения в жилых помещениях и на балконах. Присутствующим были озвучены правила эксплуатации электрооборудования, обращено внимание на важность соблюдения правил пожарной безопасности в этой части. Аудитории рассказали, что при эксплуатации электрооборудования не допускается применять электрооборудование не заводского изготовления, оставлять его включенным в электросеть без присмотра, использовать его не по назначению и в условиях, не соответствующих противопожарным требованиям эксплуатационной документации, с поврежденным кабелем (проводом), выключателем, розетками и другим электрооборудованием, превышать номинальную токовую нагрузку электрического удлинителя.

В завершение встречи работник МЧС рассказал о недопустимости выжигания сухой растительности, напомнил правила разведения костров, ответил на все вопросы присутствующих. Для лучшего усвоения важных правил присутствующим вручили красочную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть