image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Напомнили о важном

1180

По запросу учреждений образования района ивацевичские спасатели принимают участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семьях, где воспитываются несовершеннолетние дети. Инспектор инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Ильчук по запросу Добромысленской детский сад-средней школы провел обследование помещений домовладений на наличие нарушений правил пожарной безопасности семей, проживающих в деревнях Селец и Добромысль.

Представитель МЧС провел осмотр целостности корпуса печи, дымоходов в чердачном помещении. Также в ходе обследования работник МЧС обратил внимание на состояние электросетей и электрооборудования, установленного в домовладении.

С родителями Виталий Геннадьевич провел профилактическую беседу, касающуюся необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, призвал родителей не оставлять одних дома. Вручил наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности, рекомендовал установить в каждом жилом помещении автономный пожарный извещатель.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрирован 21 пожар, погибли 3 человека). В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь – активные соучастники пожара;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть