image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Необычные уроки по вопросам безопасности

1204

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алена Ягелло провела познавательные уроки по вопросам безопасности с учащимися начальных классов ГУО «Белоушская средняя школа».

В игровой форме маленькие жители агрогородка выяснили, в каких ситуациях огонь является другом, а в каких становится злейшим врагом, уничтожающим все на своем пути. Вместе с Аленой Юрьевной школьники обсудили, как себя вести, чтобы не допустить пожара, и к кому обратиться за помощью, если беда неизбежна, повторили алгоритм действий при возникновении пожара. Мальчики и девочки твердо уяснили, почему нужно убегать от огня и дыма и какие службы спасения вызывать при различных чрезвычайных ситуациях. А для закрепления материала все вместе посмотрели познавательные серии мультсериала «Волшебная книга».

Во время мероприятий ребята получили много позитивных эмоций и полезных советов от работника МЧС. В завершение встречи каждому вручили тематические призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть