image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Предостеречь граждан от беспечных поступков

921

В целях предупреждения пожаров и последствий от них в небольшой деревушке Пешково Рудского сельсовета Ивановского района было принято провести встречу с гражданами по вопросам безопасности жизнедеятельности в весенний период.

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» пообщаться с собравшимся местным населением приехал инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник. Инспектор рассказал сельчанам об обстановке с пожарами, которая сложилась на территории Ивановского района и Брестской области за истекший период, обратил внимание граждан на недопущение случаев выжигания сухой растительности. Объяснил, какие меры предосторожности нужно соблюдать при разведении костров, напомнил основные правила пожарной безопасности, которые требуется помнить и выполнять каждый человек, чтобы уберечь себя и свой дом от возникновения пожара. В завершение мероприятия всем присутствующим была вручена наглядная обучающая продукция МЧС.

В 2021 году на территории Ивановского района зарегистрировано 25 загораний травы и кустарников, где пострадало более 7 га земель.

МЧС напоминает: сжигать мусор на своем участке можно при условии соблюдение простых правил: делать это лучше в безветренную погоду, костер должен находиться на безопасном расстоянии от построек, место сжигания следует окопать, рядом необходимо иметь ведро воды или огнетушитель. Одно из главных условий – постоянный контроль со стороны человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть