image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Профилактическое мероприятие в библиотеке

951

В Пинской районной библиотеке имени Е. Янищиц состоялась встреча учащихся ГУО «Гимназия №1 г. Пинска» со старшим инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олегом Червяковским. В ходе визита о безопасности поговорили и с работниками библиотеки.

Темой встречи стало обучение подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности. Олег Алексеевич рассказал детям о том, как необходимо себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации, вместе разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Старший инспектор напомнил ребятам, что необходимо осторожно обращаться с электроприборами, ведь одной из самых распространенных причин пожаров в Пинском регионе в прошлом году стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования (21 пожар). Взрослую же аудиторию также призвали уделять пристальное внимание вопросам безопасности.

Спасатели напоминают, как избежать пожаров из-за электрооборудования. Запрещается оставлять зарядные устройства в розетке; располагать рядом с электроприборами легковоспламеняющиеся материалы; пользоваться неисправными электроприборами; применять в аппаратах защиты электросетей некалиброванные плавкие вставки. В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует позвонить по телефонным номерам 101 или112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть