image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Дистанционное обучение

840

В Пинском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям продолжается обучение работников организаций в дистанционной форме. Используются различные методы донесения информации – это и привлечение специалистов сторонних организаций, и трансляция аудио- и видеоматериалов, и поэтапный разбор нормативной базы, затрагивающий вопросы курса «Защита от чрезвычайных ситуаций».

Обучающие курсы проходят как для руководящего состава организаций городов и районов, так и для работников, входящих в состав гражданских формирований гражданской обороны. Так, на базе горрайотдела по чрезвычайным ситуациям прошли курсы для командиров санитарных формирований. Одним из приглашенных для оказания методической помощи при проведении занятий стал Алексей Панько, начальник медицинской службы Пинского центра ГУ «РОСН «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь. Алексей Панько осветил и разобрал со слушателями основные моменты по оказанию первой медицинской помощи и самопомощи при получении травм не только таких, как переломы и ушибы, но и термического и химического характера, открытых ранений, обмороков и припадков.

Также преподавательским составом сектора обучения гражданкой защиты Юрием Давыдченко и Артемом Гузаревичем в ходе проведения курсов доведены слушателям и освещены вопросы по пожарной безопасности, средствам защиты органов дыхания и зрения, порядку действий санитарных формирований в очагах радиоактивного, химического и комбинированного поражений, в зонах чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть