image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Предостеречь граждан от палов

519

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» на Ивановщине продолжается работа по предупреждению пожаров в экосистемах.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик совместно с председателями сельисполкомов посетил населенные пункты на территории Рудского и Молодовского сельсоветов Ивановского района.

Сельчанам напомнили о недопущении случаев выжигания сухой растительности и озвучили меры административного воздействия. Объяснили, какие меры предосторожности нужно соблюдать при разведении костров и напомнили основные правила пожарной безопасности, которые требуется помнить и выполнять каждому человеку, чтобы уберечь себя и свой дом от возникновения пожара.

Гражданам была вручена наглядная обучающая продукция. Тем, кому не удалось пообщаться со спасателями, довели информацию через сигнальную громкоговорящую установку легкового автомобиля. Спасатели рассказали, что в 2021 году на территории Ивановского района зарегистрировано 25 загораний травы и кустарников, где пострадало более 7 га земель.

МЧС напоминает: места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Не сжигайте скопившийся мусор в ветреную погоду, а процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. После окончания сжигания мусора, горящие (тлеющие) материалы следует потушить до полного прекращения тления при помощи огнетушителя, песка или ведра с водой, чтобы огонь не разгорелся снова.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть