image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Профилактика в трудовых коллективах

445

В рамках акции «За безопасность вместе!» заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титович встретился с работниками Лунинецкого филиала РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» и коллективом Лунинецкой инспекции Министерства по налогам и сборам, где провел профилактические беседы.

Сотрудник МЧС озвучил оперативную обстановку в районе. Было отмечено, что произошло 29 пожаров, погибли 6 человек. Также обсудили основные причины возникновения пожаров, среди которых – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей, неосторожное обращение с огнем.

Спасатель рекомендовал устанавливать в домовладениях автономные пожарные извещатели, как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты жизни и имущества, объяснив принцип его действия и озвучив, как содержать это маленькое устройство в исправном состоянии.

Также Дмитрий Петрович напомнил работникам организаций алгоритм действий при обнаружении возгорания и правила использования первичных средств пожаротушения.

Не осталась без внимания и актуальная сейчас тема выжигания сухой растительности и сжигания мусора на дворовых территориях. Для того, чтобы избежать беды, коллективам напомнили, что нельзя сжигать скопившийся мусор в ветреную погоду, оставлять горящий огонь без присмотра. Обязательно под рукой должны быть огнетушитель или ведро с водой, а после завершения сжигания мусора следует пролить кострище водой или засыпьте песком.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть