image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Дети с удовольствием слушали инспектора…

1233

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник провел тематические уроки с параллелью 2-9 классов ГУО «Дружиловичский УПК детский сад - средняя школа» аг. Дружиловичи Ивановского района.

Александр Леонидович поэтапно напомнил детям основные правила безопасности жизнедеятельности, с которыми ребята могут столкнуться в повседневной жизни, при этом затронув вопрос детской шалости с огнем и действий во время возникновения пожара либо чрезвычайной ситуации. Вместе повторили телефонные номера службы спасения 101 и 112, а также правила безопасного поведения в лесу и на водоемах.

Инспектор рассказал о произошедших за прошлые два года пожарах в д. Юхновичи, аг. Горбаха и г. Иваново, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем несовершеннолетних.

Дети с удовольствием слушали инспектора и отвечали на поставленные вопросы, касающиеся правил безопасного поведения. Уроки прошли быстро, интересно и главное познавательно. Все ребята получили массу положительных эмоций и для закрепления полученных знаний посмотрели обучающий мультсериал «Волшебная книга».

МЧС напоминает: каждый из родителей, перед тем как оставить свое чадо без присмотра, должен задуматься и предугадать, чем его ребенок будет заниматься, когда останется наедине. Именно поэтому обучение детей основам безопасного поведения нужно начинать как можно раньше. В детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить пожары или сориентироваться в сложной ситуации. Дать понятие детям о том, какую опасность таят в себе спички, познакомить со свойствами огня, вызвать у детей желание быть всегда осторожными с огнем и это далеко не все вопросы, которые родители должны постоянно обсуждать со своими детьми.

Спасатели надеются, что чрезвычайных ситуаций с участием детей больше не будут допущены, а это в свою очередь позволит сохранить жизнь и здоровье самых маленьких, беззащитных и дорогих нам людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть