image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. На контроле вопросы безопасности

1253

Акция «За безопасность вместе!» продолжается в Барановичском регионе. Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Лицкевич посетил совместно с субъектами профилактики в составе смотровой комиссии жилые дома на территории Вольновского сельисполкома.

Пристальное внимание было уделено тому, соответствует ли жилое помещение требованиям пожарной безопасности и имеются ли условия, создающие непосредственную угрозу возникновения пожара. Евгений Эдуардович обратил пристальное внимание на состояние электропроводки, наличие и состояние автономных пожарных извещателей.

Гражданам напомнили, как обезопасить свой дом. Поговорили о правилах поведения при пожаре, правилах вызова пожарной аварийно-спасательной службы. А также в канун большого православного праздника Пасхи барановичские спасатели напомнили, чтобы граждане наводили порядок на придомовых территориях безопасно.

Спасатели в целях профилактики напоминают: при сжигании мусора не разводите костры вблизи построек и домов, других горючих материалов; не оставляйте место горения без контроля, запаситесь ведром воды и лопатой для оперативной ликвидации непредвиденной ситуации, а также для проливки остатков тлеющего мусора перед уходом. В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть