image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Безопасность в каждом почтовом ящике

274

С целью предупреждения возникновения пожаров в районе инспектора Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно размещают наглядно-изобразительную продукцию МЧС в частных почтовых ящиках.

Теперь в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» пожилые жильцы домов города Иваново, Лясковичского и Мотольского сельсоветов Ивановского района, забирая почту, смогут еще раз повторить правила эксплуатации газового и электрооборудования, узнают о необходимости установки автономного пожарного извещателя, а также вспомнят телефонные номера службы спасения 101 и 112. Самые важные и необходимые меры предосторожности, которые необходимо соблюдать всегда и везде, изложены в красочном буклете под звонким названием «Полезные советы от МЧС».

Буклеты, оставленные в почтовых ящиках, станут отличным напоминанием о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

В 2021 году на территории Ивановского района зарегистрировано 25 загораний травы и кустарников, где пострадало более 7 га земель.

МЧС напоминает: сжигать мусор на своем участке можно при условии соблюдение простых правил: делать это лучше в безветренную погоду, костер должен находиться на безопасном расстоянии от построек, место сжигания следует окопать, рядом необходимо иметь ведро воды или огнетушитель. Одно из главных условий – постоянный контроль со стороны человека. В считанные секунды пламя может переброситься на сухую траву вокруг, далее – «подойти» к дому или хозпостройке… Если вы не можете соблюсти данные требования – необходимо вывозить мусор, а не сжигать его. Разбушевавшееся пламя может привести даже к гибели человека, и такие случаи фиксируются в нашей стране ежегодно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть