image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Смотровая комиссия продолжает работу

153

На территории Ляховичского района продолжаются профилактические мероприятия в рамках акции «За безопасность вместе!». Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий провели разъяснительную работу в жилом секторе Коньковского, Гончаровского, Новоселковского сельсоветов.

Были посещены домовладения одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. При проведении обследования пристальное внимание было акцентировано на исправности печного отопления и электрической проводки. Работники МЧС объясняли хозяевам, как безопасно эксплуатировать отопительные приборы, где необходимо устанавливать и как содержать автономный пожарный извещатель. Поговорили и о весенних палах. Работники МЧС подробно разъяснили всем, как избавиться от накопившегося мусора, а также довели информацию о недопустимости выжигания сухой растительности. На информационных стендах магазинов Ляховичского райпо спасатели разместили наглядно-изобразительную продукцию.

Работники МЧС напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при разведении костров: место должно быть очищено от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечено средствами тушения. Сжигание должно проводиться подконтрольно. При возникновении пожара следует сообщить по телефонным номерам 101 или 112. Будьте внимательны и осторожны!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть