image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. В борьбе с весенними палами

434

Работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия в населенных пунктах района с целью недопущения выжигания сухой растительности.

На этот раз спасатели побывали на территории Стружского сельского совета. Первый заместитель начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Толстой в рамках акции «За безопасность месте!» побеседовал с сельчанами. Работник МЧС напомнил гражданам, к каким последствиям может привести бездумное сжигание мусора и сухой травы. Ведь под угрозу уничтожения огнем попадают имущество и жизнь других людей.

Представитель МЧС в беседах с местными жителями разъяснил, что разжигать костры при наведении порядка на дворовой территории нужно только в безветренную погоду, подальше от зданий, леса и скирд соломы. Важно постоянно следить за огнем и иметь под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. Для лучшего восприятия требований безопасности вручил буклеты с рекомендациями «Полезные советы от МЧС».


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть