image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Делаем одно дело

1327

Уже вторую неделю по всей республике проходит акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!». Для повышения уровня безопасности населения спасатели еще больше активизируют пожарно-профилактическую работу. Так, начальник Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Дубач встретился с работниками ГЛХУ «Малоритский лесхоз».

Беседа с присутствующими лесниками началась с обсуждения основных причин произошедших пожаров в районе и области. Было отмечено, что для того, чтобы предотвратить пожар, следует помнить, что курить запрещено на кровати и в иных местах для сна, не следует оставлять без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины, костры, горящие мангалы и т.п.).

В завершение особое внимание было уделено теме предупреждения пожаров в экосистемах. Аудитории напомнили, что выжигать сухую траву запрещено, довели правила разведения костров. Были обсуждены все вопросы взаимодействия в данном направлении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть