image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Работа в рамках акции

364

На постоянной основе в Малоритском районе организована работа смотровых комиссий, в каждую из которых входят представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Работу в данном направлении было решено усилить в связи с оперативной обстановкой по пожарам, а также в связи с проходящей на территории акцией «За безопасность вместе!».

Так, очередное профилактическое мероприятие смотровой комиссии при Великоритском сельском исполнительном комитете было проведено в жилом секторе в деревне Масевичи. Маршруты были проложены к домовладениям одиноких пенсионеров, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, и других категорий.

При посещении домовладений комиссия обращала внимание на состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей. С каждым гражданином проводилась обстоятельная тематическая беседа, были озвучены правила эксплуатации печей и электроприборов. Гражданам рассказали о пожарах, которые произошли на Малоритчине, разъяснили их причины, а также довели информацию о запрете курения в местах для сна в доме. Были разъяснены и правила разведения костров. Спасатели отметили, что разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля над процессом горения и тления, а места для этого должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Также было указано на недопустимость выжигания сухой растительности.

В завершение мероприятий каждому вручалась наглядная обучающая продукция на противопожарную тематику. Также присутствующие члены комиссии ответили домовладельцам на различные вопросы, касающиеся их компетенции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть