image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Константин Косько. Из воспоминаний ветерана…

1484
Пинск. Константин Косько. Из воспоминаний ветерана…

Константин Петрович родился 8 ноября 1957 года на Пинщине и всю свою сознательную жизнь проработал на родине. Отучился в Белорусском государственном технологическом университете и работал до 1984 года на ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев». По рекомендации горкома партии пришел на службу 30 октября 1984 года в самостоятельную военизированную пожарную часть г. Пинска. Занимал должность заместителя начальника на тот момент уже Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и на пенсию ушел с этой должности в ноябре 2002 года. После ухода на пенсию продолжил работать на ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», но пожарная служба все равно его не отпускала.

В момент организации в 2011 году Пинского городского отделения ветеранской организации белорусской общественной организации «Спасатель» Константин Петрович возглавил ее и вот уже на протяжении 10 лет является председателем организации, которая объединяет всех ветеранов Пинского гарнизона МЧС.

Константин Петрович и члены организации являются постоянными участниками всех мероприятий Пинского горрайотдела. По мере возможностей они занимаются и с подрастающим поколением – классами МЧС, созданными на базе учреждений образования города Пинска.

– Работа в данном направлении очень важна, – отмечает собеседник. – Укрепление дисциплины, гражданско-патриотических взглядов у молодежи на основе накопленного опыта предыдущих поколений – очень важная задача ветеранской организации. Также одной из важных ее задач является оказание всесторонней помощи ветеранам, приобщению их к общему делу.

Константин Косько неохотно вспоминает былые времена.

– Многое бывало за почти 20 лет службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Приходилось спасать от пожаров большие объекты и сложные в плане тушения. Розлив мазута, горение битума, перекрывание железнодорожных путей – малый список того, что приходилось брать на себя при тушении пожаров на территории гарнизона. Конечно, боевую работу нынешнего времени не сравнить с тем, что было раньше. Техника и вооружение стала намного эффективнее при тушении пожаров, особенно больших и затяжных.

По словам Константина Петровича, приятно осознавать, что руководство и работники Пинского горрайотдела поддерживают тесную связь с ветеранами.

В преддверии Дня чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Константин Петрович встретился с работниками отдела. Начальник Вячеслав Лозюк вручил ветерану благодарность за продуктивное взаимодействие и памятный подарок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть