image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Профилактика весенних палов

1140

С приходом весны граждане принимаются наводить порядок на своих приусадебных участках. С целью предотвращения пожаров, причиной которых является выжигание сухой растительности и разведение костров в запрещенных местах, работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия.

Многие люди считают, что выжигание сухой растительности способствует ее лучшему росту, а кто-то таким методом производит уборку на территории своего домовладения. Но зачастую, поджигая сухую траву, человек причиняет не только экологический, но и материальный ущерб. Статистика показывает, что большинство пожаров из-за палов сухой травы происходит по вине людей.

Столинские спасатели побывали на территории Видиборского, Радчицкого и Плотницкого сельсоветов, рассказали домовладельцам, как избавить себя от опасности в весенний период. Граждан предупредили, что выжигание сухой растительности строго запрещено и за нарушение данного запрета предусмотрена административная ответственность.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям призвали граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при сжигании мусора, а также оказывать посильную помощь родителям, одиноким и одиноко проживающим пожилым соседям в наведении порядка на территории приусадебного участка и поддержания противопожарного режима в домовладении. Всем домовладельцам вручили буклеты с правилами пожарной безопасности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть