image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Тема урока – безопасность

240

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник встретился с учащимися ГУО «Молодовская средняя школа» аг. Молодово Ивановского района и провел очередной урок по вопросам безопасности.

Вместе с учениками повторили основные требования правил пожарной безопасности, вспомнили телефонные номера экстренных служб. Ребята показывали свои знания в области пожарной безопасности жизнедеятельности: отвечали на поставленные вопросы, находили выход из условных чрезвычайных ситуаций, с которыми они смогут столкнуться в повседневной жизни. Сообща обсудили опасность выжигания сухой растительности и меры особой предосторожности при обращении с огнем.

Инспектор еще раз рассказал о том, как вести себя на водоеме, в лесу, что делать в случае огненной ЧС, при запахе газа – все это и многое другое услышали от спасателя учащиеся школы. При обсуждении детской безопасности учащимся были приведен пример прошлогоднего пожара по причине детской шалости с огнем в д. Юхновичи Ивановского района.

Работник МЧС напомнил, чтобы избежать пожара, нужно помнить и выполнять следующие правила: не играть в игры, которые могут привести к пожару; старшеклассникам быть предельно осторожными при розжиге печей, газовых плит, включение телевизоров и других электроприборов; не поручать малолетним детям присматривать за газовой плитой, печкой, кострами; следить за безопасностью младших братьев и сестер; помнить телефонные номера 101 и 112 и в случае пожара быстро покинуть помещение, предварительно захватив с собой сестренку или братика, сообщить родителям или взрослым о загорании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть