image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Познавательная встреча

154

В рамках республиканской профилактической акции «За безопасность вместе!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник встретился с воспитанниками ГУО «Тышковичский детский сад» аг. Тышковичи Ивановского района. Пообщался работник МЧС и с персоналом учреждения.

Александр Леонидович напомнил малышам, что несоблюдение правил пожарной безопасности, а в особенности детская шалость с огнем, приводит к пожару. Детвора внимательно слушала инспектора, а затем ребята стали дружно рассказывать, какие опасные случаи происходили с ними и как они действовали в этих ситуациях. Не забыли повторить и телефонные номера аварийных служб, а также поговорили об опасных играх с острыми предметами и на высоте.

В этот день дети узнали много полезной информации, а в конце встречи пообещали инспектору соблюдать правила пожарной безопасности и все делать только вместе с родителями.

В завершение визита инспектор пообщался с персоналом учреждения. Рассказал присутствующим о проводимой акции, которая на данный момент проходит на территории района, ее целях и задачах. Особое внимание в связи с наступлением весны было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности на улице и не допущение выжигания сухой растительности на корню. Сообща обсудили, как не допустить возникновение пожара и сохранить свою жизнь. Всем присутствующим было рекомендовал установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели и постоянно следить за безопасностью в своем доме.

Инспектор МЧС рассказал о прошлогоднем пожаре от детской шалости с огнем в д. Юхновичи Ивановского района и настоятельно порекомендовал постоянно контролировать детский досуг. Также инспектор напомнил, чтобы родители хранили спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешали детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, а также объяснили ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

В завершение собственникам были вручены инструкции-рекомендации по снижению риска возникновения пожара в домовладении и озвучены телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть