image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Обучаем безопасности жизнедеятельности

1088

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник встретился с учащимися ГУО «Достоевкая средняя школа им. Ф.М. Достоевского» аг. Достоево Ивановского района для проведения поучительных занятий по привитию навыков безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

В этот день ребята вместе с инспектором повторяли действия в случае возникновения пожара в доме, квартире или в школе, кто-то узнал о пользе автономного пожарного извещателя и мобильном приложении о безопасности «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Проводимое теоретическое занятие по безопасности жизнедеятельности сопровождалось примерами из боевых будних спасателей.

Помимо теоретических знаний и практической отработки с учащимися были проведены различные игры по безопасности. Сообща разгадывали и решали необычные жизненные ситуации, дети отвечали на вопросы спасателя.

В форме диалога учащиеся ознакомились с правилами безопасного поведения на воде в весенне-летний период, на дороге и в лесу. Не осталась без внимания и тема детской шалости с огнем. Ребятам привели примеры пожаров 2019 года, когда в Ивановском районе детская шалость с огнем привела к загоранию жилого дома в аг. Горбаха и пожару скирд с соломой в г. Иваново, а в декабре 2020 года баловство со спичками в д. Юхновичи привело к загоранию жилого дома.

В целях предупреждения пожаров с участием детей Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям призывает всех взрослых обучить своих детей основным правилам безопасности жизнедеятельности. Убедитесь, что ваш ребенок знает домашний адрес и номер телефона. Закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами возле домашнего телефона. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Если у него есть мобильный – скажите, в каких случаях звонить 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть