image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Экскурсия для ребят из молодежного отряда охраны правопорядка

569

В Пинском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям продолжаются познавательные и интересные экскурсии. На этот раз гости были необычные. Познакомиться с буднями спасателей, осмотреть технику и на практике попробовать обращаться с инструментами спасателей пришли студенты УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения» и УО «Пинский государственный аграрный технологический», входящие в состав молодежного отряда охраны правопорядка, созданного при данных колледжах.

Началась экскурсия с торжественного вручения удостоверений членам и командирам МООП.

Затем студентов познакомили с техникой, находящейся в пожарной аварийно-спасательной части №1 Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, вооружением, рассказали о том, какие машины выезжают на пожар и для чего предназначены инструмент. Студенты попробовали надевать боевую одежду.

Спасатели показали, как работает гидравлические инструмент, продемонстрировали работу ствола высокого давления, лафетного ствола. Желающие смогли на практике поработать с инструментами и стволами.

Далее спасатели показали работу подразделений с лестницами. Рассказали, для чего нужна штурмовая лестница, трехколенная лестница и автолестница. В завершение встречи студенты задали интересующие вопросы и поблагодарили спасателей за увлекательную экскурсию.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть