image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. В детском саду открылась комната безопасности

131

В ГУО «Ясли-сад №50 г. Барановичи» появилась комната безопасности. Для проведения обучения с воспитанниками детского сада в игровой форме есть все необходимое.

– В любом учреждении образования должны быть подобные комнаты, и мы, безусловно, поддерживаем и приветствуем инициативу детского сада №50. Очень приятно, что другие учреждения дошкольного образования тоже подключаются. Это, в первую очередь, обучение детей основам безопасности, чтобы они знали, как себя вести в чрезвычайной ситуации, какой номер набирать, чтобы вызвать МЧС, может быть даже подсказать взрослым, как обезопасить себя, – отметил старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш.

Огромное количество наглядного и дидактического материала по правилам безопасного поведения в быту, на прогулке и в общественных местах поможет детям без проблем усвоить основные законы безопасности, а для педагогов созданы прекрасные условия для проведения занятий по воспитанию у малышей культуры безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть