image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Профилактика пожаров в жилищном фонде

989

Председатель Добромысленского сельисполкома Николай Шевчук и заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Солодовник провели пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, которые ведут асоциальный образ жизни и злоупотребляют спиртными напитками. Профилактическое мероприятие было проведено в поселке Сосновый Бор Добромысленского сельисполкома.

В домовладениях граждан участники комиссии провели осмотр печного отопления, электросети и электрооборудования, призвали не оставлять без присмотра включенные электроприборы. Убедились в работоспособности автономных пожарных извещателей, установленных в домовладении.

С проживающими были проведены профилактические беседы по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту. Грждан призвали не допускать курения в жилых помещениях, в частности в состоянии алкогольного опьянения.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 18 пожаров, погибли 2 человека). В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не эксплуатируйте печи с трещинами в корпусе;

- не превышайте номинальную токовую нагрузку электрического удлинителя;

- не оставляйте без присмотра зажженные свечи, тлеющие костры;

- не курите в постели и ином месте для сна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть