image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. На сельском сходе граждан

1316

В Барановичском районе продолжается широкомасштабная работа, направленная на предупреждение гибели людей на пожарах. Очередной сельский сход граждан с участием старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергея Кулеша состоялся в поселке Светлый.

Сергей Иванович ознакомил присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой на территории Барановичского региона. Напомнил жителям об основных правилах пожарной безопасности, озвучил меры административной ответственности за нарушения. Были доведены основные причины возникновения пожаров. Работник МЧС сделал акцент на важности установки в доме (квартире) автономного пожарного извещателя и поддержании его в исправном состоянии. Также пристальное внимание было уделено вопросу пожароопасного периода, который таит в себе много опасностей, связанных с неосторожным обращением с огнем.

Сергей Иванович рассказал присутствующим о недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню, правилах безопасности при сжигании мусора, привел примеры беспечности людей, приведшие к трагическим последствиям. Представитель МЧС рекомендовал воздержаться от разведения костров в ветреную погоду, предупредил о мерах административной ответственности, предусмотренной за выжигание сухой растительности.

Для закрепления важных правил пожарной безопасности каждому гражданину была роздана наглядная обучающая продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть