image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. В гостях у спасателей

311
Учащиеся ГУО «Гимназия г.Каменец» посетили с экскурсией пожарную аварийно-спасательную часть №1 Каменецкого районного отдела по ЧС.

В рамках весенних каникул ПАСЧ №1 Каменецкого райотдела МЧС посетили с экскурсией учащиеся ГУО «Гимназия г. Каменец», где гости узнали много нового и интересного о профессии спасателя.

Экскурсию для ребят провел сам начальник райотдела МЧС Андрей Парафенюк.

Началась экскурсия с центра оперативного управления, куда со всего района поступают звонки о чрезвычайных ситуациях. Затем гости прошлись по административному зданию, а уже потом проследовали в гараж, где и познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием спасателей, которое они используют в профессиональной деятельности. Детям продемонстрировали пожарную технику, оборудование, разрешили примерить боевую одежду и снаряжение спасателя, посидеть в пожарной машине.

Андрей Владимирович, также провел обучающую викторину, в которой ребята с огромным интересом отвечали на различные вопросы.

Как педагоги, так и дети были в полном восторге от проведенной экскурсии. В завершении мероприятия представитель МЧС пожелал малышам жить безопасно и вручил познавательные буклеты «Безопасное детство».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть