image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Проведем каникулы безопасно!

394

Работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели интересное обучающее занятие с детьми из государственного социально-педагогического учреждения образования «Кобринская детская деревня».

Разговор о безопасности состоялся «на ура»! Детишки не только хором кричали номер пожарной службы, но и знали – почему пожарный автомобиль красного цвета, с удовольствием участвовали в «пожарных» конкурсах, играх и викторинах. Ребята вместе с работником МЧС и героями волшебной книги выяснили, какие предметы «опасные», а какие «безопасные» в быту. Также научились вызывать службу спасения. Победители получили в награду книги и раскраски от службы МЧС.

Уважаемые родители, напомните своим детям домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться и мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу:

- возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться;

- объясните, ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь и ни в коем случае нельзя прятаться;

- спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

К слову, в 2020 году на территории Кобринского района в пос. Ореховском произошел пожар по причине детской шалости с огнем.

Также Кобринский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что с начала текущего года на территории района произошел 21 пожар.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть