image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Человек своего дела

451
В Березовском районе функционирует производственный участок ЧПТУП «Брестский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество».

Работает в нем Анатолий Александрович Русак, который всю свою жизнь посвятил пожарной службе. После окончания Ленинградского пожарно-технического училища в 1982 году Анатолий Александрович прибыл для прохождения службы в Березовский район. Долгие годы проходил службу на различных должностях в инспекции государственного пожарного надзора, был заместителем начальника по государственному пожарному надзору, по воспитательной и кадровой работе, с лейтенанта вырос до майора внутренней службы.

Прошли годы службы и Анатолий Александрович вышел в запас. «Знаете, сколько я смог просидеть дома, - вспоминает Анатолий Александрович, - четыре недели. Чувствую, не для меня такой образ жизни. И вот тогда у меня созрела идея создать в Березе добровольное пожарное общество. Я прекрасно понимал необходимость данной структуры в Березовском районе, потому что знал проблемы, связанные с безопасностью населения». В девяностые годы у предприятий и организаций района было немало проблем даже в таком простом, на первый взгляд вопросе, как перезарядка огнетушителей. Их приходилось везти в соседние районы, не лучше была ситуация и с иными мероприятиями по обеспечению пожарной безопасности. В 1998 году при поддержке райисполкома в городе Береза был открыт производственный участок ЧПТУП «Брестский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», которое и возглавил Анатолий Александрович. Так начались трудовые будни «на гражданке». Но в жизни помимо постоянной работы должно быть место и отдыху. Наш герой сильно увлечен охотой, активным отдыхом на природе. В выходные дни, бывает, что он с ружьишком проходит более десятка километров. Не забывает он и об общественной работе. В 2018 году на территории Березовского района благодаря его усилиям и настойчивости зарегистрировано Березовское районное отделение Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель», которую возглавляет Русак А.А.

Коллектив Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Березовского районного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» желает ему крепкого здоровья, неугасимой энергии и воплощения всех планов на будущее.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть